立即注册 登录
 找回密码
 立即注册
搜索
汊河网 汊河网 新闻 汊河新闻 查看内容

限期10天!这些汊河房产广告下掉!

2019-6-9 13:43| 发布者: chahewang| 查看: 110| 评论: 0

摘要:   副标题:汊河104国道主干道红绿灯上随意安装商业广告牌,安全隐患巨大。  来信人:徐善猛  来信时间:2019/5/23 10:15:49  来信内容:请问来安人民政府部门,汊河G104国道是国家一级公路。但为何在汊河段 ...
  副标题:汊河104国道主干道红绿灯上随意安装商业广告牌,安全隐患巨大。
  来信人:徐善猛
  来信时间:2019/5/23 10:15:49
  来信内容:请问来安人民政府部门,汊河G104国道是国家一级公路。但为何在汊河段多条路口红绿灯上随意安装地产商业广告牌?难道有关部门不知道这种行为是违法的吗?《广告法第三十二条》任何单位和个人均不能利用交通安全设施、交通标志来设置户外广告,如此违法行为存在有一年之多了,为何没有相关执法部门责令拆除且追究其责任,试问这中间存在着多大的利益关系,背后是什么样的保护伞才能让这种违法行为存在长达一年多。汊河G104国道是交通连接的“要塞”,红绿灯的作用非常大。所以说这些广告牌应当立即责令清除,好消除存在的安全隐患。这虽然只是一件小事,但背后却突显着对更多百姓身心安全负责的一种态度。希望该问题能早日得到解决,将安全隐患消除,还老百姓心目中的一个安全的、明亮的交通路口。
  回复单位:汊河经济开发区管委会
  回复时间:2019/6/3 15:13:58

  回复内容:
  您好,就您投诉的事件,作如下回复:
  经我委现场核实,104国道交通指示灯周边和路灯上确实存在违规安装广告牌事宜,接到您的意见后,经管委会相关领导批示,G104道路两侧广告牌因由县公路局负责,我委负责协调督促安装单位无条件拆除,限期10天,并下发通知要求园区所有道路、长江路等道路严禁安装广告牌。
  感谢您对汊河建设发展的关心和支持!
  安徽来安汊河经济开发区管委会                                          2019年6月3日


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

最新评论

Powered by 汊河网 X3.2

返回顶部