设为首页 收藏本站
汊河网 汊·河网 新闻 汊河新闻 查看内容

盘点01汊河民政互动问题,孔雀城违规、景华幸福公馆逾期交付等

2018-8-7 16:40| 发布者: chahewang| 查看: 1382| 评论: 0|来自: 来安县人民政府网

摘要:   一、汊河美食街下水道问题  网友:差不多  问题:汊河下水道  内容:汊河街上这一片 就是美食街这一片 下水道堵塞 每次稍微下一点雨路上都是积水 走路严重不方便 去年就是这样了 为什么到今年都没人过来修 ...
  一、汊河美食街下水道问题
  网友:差不多
  问题:汊河下水道
  内容:汊河街上这一片 就是美食街这一片 下水道堵塞 每次稍微下一点雨路上都是积水 走路严重不方便 去年就是这样了 为什么到今年都没人过来修?
  回复单位:汊河镇
  内容:尊敬的网友您好,现对您发帖内容给予回复:
  经调查,今年5月份,汊河镇对美食街的主下水管道进行了一次重新维修。如遇下雨,美食街的积水情况已经有所好转,但也正因为经过大雨发现,美食街东边一段180米的管道堵塞需要开挖。现我镇正在对该路段的下水管道维修工程进行设计,待预算编制好后,即启动招标程序。
  感谢您对汊河镇工作的关心与支持!
  8月7日15:24分汊河镇工作人员电话回复网友,其表示打错了。联系电话:5960600

  二、汊河政府的办事效率“雷厉风行”还是“虚与委蛇”
  网友:刘*
  内容:【汊河镇回复时间:2018/7/10 8:39:52 回复内容:尊敬的网友你好,现对你发帖内容给予回复: 经核实,你所反映的江浦路交通拥堵问题,我镇工作人员已会同交警六中队及城管进行实地查看,该拥堵主要由路边摊贩及停放车辆引起,摊贩问题已由我镇城管进行清理;针对路边停放车辆交警已在该路段安装了电子警察,待公示结束后将对该路段违停车辆进行抓拍,相信电子警察投入使用后交通拥堵问题会得到有效改善。 感谢你对汊河镇工作的关心与支持!】
  请问电子监控安装在什么位置了?!没有看见,什么时候公示结束?!开始工作,每天下午直至半夜碧桂园交通中心后面的商业街马路只能地走了,完全被汽车??堵死了,这是管理的不作为推脱不掉的。望领导百忙之中指点一下。还路给百姓。
  回复单位:汊河镇
  内容:尊敬的网友您好,现对您发帖内容给予回复:
  8月7日上午,由汊河镇政府牵头,组织召开了汊河镇执法分局、三道桥社区、交警六中队以及碧桂园物业公司等部门负责人参加的关于碧桂园商业街交通拥堵专题会议,多部门共同协商解决方案。经过会商,现将初步形成的结果告知如下:因该处道路并非市政道路,故我镇已要求碧桂园物业在该路段安排设置禁停标志,同时由碧桂园物业增强保安巡逻力量,对违停车辆及时劝解疏导。此外,汊河镇执法分局以及交警六中队也将加强对该路段的巡查力度。
  感谢您对汊河镇工作的关心与支持!8月7日15:20分汊河镇工作人员回复该网友,其电话表示打错了。联系电话:5960600

  三、投诉新江北孔雀城违规销售商品房行为
  网友:方*
  内容:致政府: 本人于5月19日,在来安新江北孔雀城,交了一万诚意金,领取了六期珑玺开盘抢房资格。
  5月27日在现场室外棚里抢到1-1105商品房(面积96),现场墙上的“开盘现场价格明细”中明确的列出了96平房子“团购后优惠总价”为92万左右,低价引诱消费者缴纳定金后,告知需要增加五万团购费(总价增加到97万左右) 本人投诉来安裕泰房地产开发有限公司,在销售孔雀城六期珑玺印象时,弄虚作假,欺骗消费者与政府。
  1.开盘现场公布的价格明细表低于实际成交价格(见附件,现场偷拍的,还被骂了),现场不让消费者拍摄价格明细表,后来重做了真实价格明细表公布于售楼处,以便相关部门审查。孔雀城销售的房子存在严重的欺骗消费者的现象,为达目的不择手段。
  2.在交定金前,公布的总价虚低,交了定金后出了售楼处才被告知要额外交五万团购费,不纳入整个房价内。因为多增加五万的团购费,严重影响了本人准备首付,孔雀城销售引诱本人采取小额贷款等方式弥补首付的空缺。逼迫本人一周内付清首付,不然强制清房,定金也不退,一步一步任由他们摆布。孔雀城销售素质低下,态度极其恶劣,在与他们签订合同以及协商退房期间,多次说“整个来安汊河房地产,只有我们孔雀城有这本事。不光是你们1栋,后面开的2/9/11栋违规操作更加严重,相关部门经常到我们这儿转悠,你看我们不还好好的”。我就想知道是谁给他的自信与勇气,这么狂妄自大。(可提供现场录音,适时可以寻求媒体曝光。)
  3.住建部于2016年10月14日发出《关于进一步规范房地产开发企业经营行为维护房地产市场秩序的通知》,明确界定各级房地产主管部门应依法查处房地产开发企业不正当经营行为,其中第六种为:商品房销售不予明码标价,在标价之外加价出售房屋或者收取未标明的费用;结合国家发改委出台的《商品房销售明码标价规定》第十三条规定,商品房经营者不得在标价之外加价销售商品房,不得收取任何未标明的费用。同时该规定第八条明确了商品房销售明码标价,实行一套一标。即消费者应交的费用包括明确标明的商品房总价和应缴纳的房屋维修基金、契税及进行按揭时应缴纳的抵押登记费。除此之外,开发商在其商品住房销售中不得额外收取任何费用。因此,孔雀城在消费者购房时所收取的团购费等是属于违规操作!本人确保上述所说的真实性,相关部分可向我索要相关材料证明。请政府帮忙解决实际困难,还普通百姓一个公道!
  回复单位:市场监管局
  回复内容:尊敬的网友:
  您好,经我局相关工作人员调解,您与被投诉人已完成和解,被投诉人已同意您退房的请求。

  四、来安汊河景华幸福公馆逾期交付问题
  网友:nry
  标题:来安汊河景华幸福公馆逾期交付,人去楼空,毫无说法,镇政府相互推诿不管此事,恳请县政府接管此事,保住老百姓的血汗钱
  内容:本人17年8月购置景华幸福公馆一处房产,合同约定18年7月31日交付。很遗憾景华置业又逾期了。上网查了一下,该开发商不只一次逾期,17年本应交付的房产18年至今还未交付,不甚为此担忧。给我们每个业主通知均不相同,有3个月交付的,有3、4个月后交付的,还有的至今未通知,询要书面的通知时,电话通知人员回复我只负责打电话其他的我概不负责。 大量业主约好于8月3日前往景华了解情况,但景华内部人去楼空仅留一位不愿透漏姓名的工作人员“安抚”我们这些上门讨说法的购房者:“3、4个月后可以交付”,而且态度强硬。 实际项目停工已有半年有余,内部员工工资无法发放的企业怎能让我们购房者坐等事情继续恶化。副镇长和来安开发区管委会相互推诿,都不管此事。此事虽属合同纠纷,但开发商的监管工作还应由相关部门负责,望相关部门不要等到事情发展到了影响民生和社会和谐的时候再来处理,我们购房者挣钱不易,多数还以老人家为主,大家实在诉求无门,才找到我们党和我们的政府,相信政府会有领导关系老百姓的,我们担心开发商跑路,担心开发商破产,担心我们的房产成烂尾楼,我代表大家恳请相关部门介入监管此事,保住老百姓的血汗钱,谢谢!
  答复:至今2018年8月7日 未回复


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

最新评论

返回顶部

皖公网安备 34112202000013号