设为首页 收藏本站
汊河网 汊河网 新闻 头条新闻 查看内容

【政府效率】汊河碧桂园城市花园违建问题【补充】-来自贴吧

2018-3-28 18:44| 发布者: chahewang| 查看: 1657| 评论: 0|来自: 百度贴吧-汊河吧

摘要: 汊河碧桂园城市花园违建问题【补充】来信人: 胡国绍来信时间: 2017/11/28 17:30:43来信内容: 【内容】答复单位:来安县 答复时间:2017-05-22网友您好,来安县国土局回复如下:我局接到投诉后,高度重视,立即安 ...
  汊河碧桂园城市花园违建问题【补充】
  来信人: 胡国绍
  来信时间: 2017/11/28 17:30:43
  来信内容: 【内容】答复单位:来安县 答复时间:2017-05-22网友您好,来安县国土局回复如下:我局接到投诉后,高度重视,立即安排分管领导调查处理。处理情况如下:经碧桂园开发企业和物业企业对一楼围闭花园的业主沟通协调,要求自行拆除未果;我局已建议县政府召集城管执法局、规划建设局、公安局、司法局、汊河管委会、汊河镇政府、国土房产局、汊河城管执法分局等职能部门召开协调会,按照属地管理的原则,已建议由汊河镇政府牵头,各相关部门配合,立即启动强拆程序。距离以上回答已过半年!目前进展如果碧桂园城市花园业主心知肚明。疑点:为什么没有拆?1.碧桂园和政府达成某种共识?2.一楼住户背景可怕?3.执法无能?4.懒政?问题的忽略不意味着没人关注!【补充】:玫瑰园和芙蓉园关心过后,请关心一下蔷薇园,太多了,违建太多太多了,基本所有一楼都存在违建!
  回复单位: 城管执法局
  回复时间: 2017/12/13 10:26:00
  回复内容: 尊敬的网友:针对您所反映的情况我局高度重视,已联系县相关部门协同调查处理。根据调查情况,我们将及时把调查结果反馈给您。

办理状态: 2017/11/29 8:38:11 管理员已将此信件汊河镇转办到城管执法局2017/11/29 8:21:24 管理员已将此信件转办到汊河镇2017/12/13 10:26:00 城管执法局已回复 
--------------------------------------------------------------------------
哈哈蔷薇园还未拆除!

------------------------------------------ 原标题:【拉仇恨】碧桂园城市花园 一楼用户非法占用公共绿化面积!



鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关阅读

最新评论

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

返回顶部

皖公网安备 34112202000013号