设为首页 收藏本站
汊河网 汊·河网 新闻 汊河新闻 查看内容

给 县拆迁办 一个赞

2017-12-26 16:34| 发布者: chahewang| 查看: 1493| 评论: 0|来自: 来安县政府网

摘要:   大家看完肯定也会为政府工作人员点个赞! 原标题:拆迁安置  来信人:hxq  来信时间:2017/12/19 16:28:43  来信内容:杨书记您好! 我想咨询一下拆迁安置的问题,我爷爷一个人居住两间瓦房,七十多岁了 ...
  大家看完肯定也会为政府工作人员点个赞!
      原标题:拆迁安置
  来信人:hxq
  来信时间:2017/12/19 16:28:43
  来信内容:杨书记您好! 我想咨询一下拆迁安置的问题,我爷爷一个人居住两间瓦房,七十多岁了,身体一直不好,也一直在吃药,我伯伯也是一个人居住一间瓦房,他身体也不好,单身一个人,得了脑梗,每天也都要吃药。去年由于要修路需要把我爷爷伯伯房子征收,一人补偿五十平方,由于没有小的房源,最后我爷爷伯伯的房子合并拿了一套大的,但是补偿款就给了四万多,拿一套安置房需要给七八万,不但没钱装修还要他们再付三四万,这样合理吗,他们没有收入来源,身体也不好。他们都是本分的农民,政府需要这块地那就给政府用,但是拆迁办也应该充分考虑他们的情况吧,难道越老实的人越得不到公平的对待吗?那些不愿意提前搬迁的最后确得到最大的利益,积极响应政府号召的反而吃力不讨好,难道现在社会风气都变成这样了吗。我们也不要求什么,只希望政府能够给予解答。他们没有收入来源,没有三四万拿房怎么办,拿了房连装修的钱都没有。希望领导能够关心这一部分弱势群体。
  回复单位:县拆迁办
  回复时间:2017/12/26 7:29:48
  回复内容:
  您好:
  房屋征收安置补偿依照《房屋征迁补偿安置方案》执行,遵守“各计各价,互找差价”原则。您说您爷爷和你大伯生活困难,您作为他们的亲人,根据我国《老年人权益保护法》第11条规定:“赡养人是指老年人的子女以及其他依法负有赡养义务的人。子女,是指婚生子女、养子女和依法负有赡养义务的继子女。其他依法负有赡养义务的人,是指老年人的孙子女、外孙子女。
  如您不愿赡养,可向您爷爷和您大伯户籍所在地的乡镇或民政部门申请困难救助。
  来安县房屋征收办公室
  2017年12月26日
以下为网友评论:
  @目标****
  你和我谈拆迁 不好意思 我和你谈道德
  @金太阳****
  明面上不说,背地应该给过了
  @丁丁
  这回复没毛病
  @*****
  百行孝为先!


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

最新评论

返回顶部

皖公网安备 34112202000013号